ARBITRI STAGIONE SPORTIVA 2022/2023


ARBITRI NAZIONALI


 

  

 

 

 

De Pasquale Fabio - CAN/5 ELITE

Certa Mario - CAN/5 ELITE

 

 

 

 

 

 

 

   

   Angelo Alessandro - SERIE D

 

 

ARBITRI REGIONALI 

 

 

 

 

                CALCIO/11

 

  

  Asaro Giuseppe - Eccellenza

  Pernice Vincenzo - Promozione

   

  Ditta Luigi - prima categoria ( Talent )

  D'Aguanno Giuseppe - prima categoria

  Chargui Roberto - prima categoria

  Terranova Filippo - Prima Categoria

  

 

 

  

   

 

                                                                              CALCIO/5 

 

                                                               Carrara Christian

                                                               D'Avaro Lorenzo ( Talent )

                                                               Martinico Claudio 

                                                               

 


ARBITRI OTS


 

A ---  Abate Giuseppe, Accardi Vittorio, Anastasi Nicolò, Angileri Salvatore, Ardagna Davide,                   Arfaoui Ghaia, Asaro Alessandro; 

 

B ---   Balistreri Daniele, Barraco Piero, Bilardello Vincenzo, Bono Alessio, Bono Leonardo Pio,                  Bonomo Francesco, Bonanno Francesco, Bonomo Giammario;

 

C ---  Caltagirone Valentina, Carrara Claudio, Conforto Mario, Cugusi Fabio, Cusenza Francesco;

 

D ---  Denaro Antonino, De Vegari Davide, Di Benedetto Gabriele, Di Benedetto Salvatore, Di                  Bernardo Davide;

 

E ---  

 

F ---  Ferreri Davide, Figuccia Giovanni, Foggia Vincenzo;

 

G ---  Gerardi Gabriele, Gerardi Vincenzo, Gianquinto Giulia, Giuncato Enrico, Greco Antonio;

 

I ---  Ienna Domenico

 

L ---  La Cascia Andrea, Lentini Manuel, Licari Francesco;

 

M---  Maniscalco Samuele, Marrone Vincenzo, Minaudo Flavio, 

 

N --- Nizza Luciano,

   

P ---  Pagliarello Melchiorre, Palermo Giuseppe, Pantaleo Giuseppe, Parrinello Luca, Parrinello                 Nicola, Pellegrino Alessandro, Ponzo Francesco, Ponzo Vincenzo, Puccio Christian;

 

R ---  Rallo Gianluca, Rizzo Rosario;

 

S ---  Santangelo Salvatore, Sciacca Giacomo, Sgaraglino Luca

 

T ---  Titone Manuel, Trapani Alessandro, Trapani Michele, Tripoli Massimo;

 

V ---  Vinci Antonio, Vinci Valerio;

 

Z ---   Zarzana Roberto, Zelante William;